Удача Росберга и лучшие моменты Гран-при Монако 2015
 

Удача Росберга и лучшие моменты Гран-при Монако 2015

Нико Росберг взял в воскресенье 24 мая Гран-при Монако. Это его третья победа на трассе княжества, причем подряд. Но в этот раз он ни за что бы не выиграл, если его напарнику по команде Mercedes Льюису Хэмилтону так не подпортили обслуживание.

Удача Росберга и лучшие моменты Гран-при Монако 2015

Нико Росберг взял в воскресенье 24 мая Гран-при Монако. Это его третья победа на трассе княжества, причем подряд. Но в этот раз он ни за что бы не выиграл, если его напарнику по команде Mercedes Льюису Хэмилтону так не подпортили обслуживание.

«Я знаю, что был удачлив, потому что Льюис заслужил победу. Он великолепно пилотировал», — признался Нико Росберг, когда стоял на подиуме.

Это его вторая подряд победа в 2015 году после испанского GP в начале мая, и его третий раз подряд в Монако. Ранее взять Гран-при княжества смогли Грэм Хилл, Ален Прост и Айртон Сенна.

Князь Альбер сел за руль гибридного BMW I8, пригласив на пассажирское сидение княгиню Шарлен, чтобы открыть традиционный вступительный раунд.

Первый поворот Sainte-Devote, как всегда, стал горячей точкой гонки. А затем события разворачивались достаточно скучно. Вплоть до 60 круга явным лидером был Хэмилтон, пока его зачем-то не позвали в боксы. Именно там он потерял драгоценные секунды по вине команды, которые не смог наверстать до самого финиша, пропустив в перед Нико Росберга и Себастьяна Феттеля.

Давайте взглянем на яркие моменты этого воскресенья, радость Росберга, переполненные трибуны и церемонию награждения.

Подпишитесь на еженедельную рассылку
Получайте дайджест с самыми интересными событиями Лазурного берега!
Читайте также
Найти авиабилеты